Giorgio Armani

Товаров не добавлено

«Giorgio Armani» - итальянский парфюмерный бренд, ведущими направлениями деятельности которого являются производство модной одежды, различных аксессуаров и парфюмерии класса «люкс». В настоящее время в качестве правообладателя этой марки духов выступает объединение «L'Oreal». С 1982 года по настоящее время бренд «Giorgio Armani» представил на суд взыскательной публики более 140 ароматов 

История бренда Армани начинается в солнечной Италии. Джорджио Армани (Giorgio Armani) родился в итальянском городке Пьячензе, в семье моряка. Доход семьи Армани от продажи рыбы был далеко не велик, и юный Джорджио принял решение приобрести перспективную и высокооплачиваемую профессию врача. Однако вскоре он забросил медицину и ушёл служить в армию. По завершению службы в армии, начиная с 1956 года, Джорджио Армани начал работать в Милане, в магазинчике «La Rinascente», сначала в качестве посыльного, а затем оформителем витрин.

В 1964 году Джорджио Армани становится самостоятельным дизайнером в ателье Нино Черрути, и уже через 10 лет создаёт собственную марку одежды, получившую название «pret-a-porter», что значит «на каждый день».

Успехом увенчались не только связанные с одеждой проекты Джорджио. Знаменитый парфюмерный аромат «Giorgio Armani for men» - первые духи, выпущенные Домом «Армани». А в 1996 году увидели свет «Acqua di Gio» - свежий лёгкий аромат, который стали копировать практически все дизайнеры. Среди парфюмерной продукции для женщин, которая выпускается под маркой «Армани», популярны: «Armani Code for Women», «Armani Mania Women», «Emporio», «Emporio Armani City Glam for Her», «Emporio Night for Her», «Sensi» и «Sensi White Notes».

Кстати, «Sensi» был создан как олицетворение страстной, элегантной женщины, в нём сочетаются и восточные, и западные ароматы. А из мужских ароматов наибольшим спросом пользуются: «Acqua di Gio», «Armani», «Armani Black Code», «Armani Code», «Emporio», «Emporio Armani City Glam for Him», «Emporio Night for Him», «Emporio White» и «Mania».

 

Стол заказов

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения