Elizabeth Arden

Товаров не добавлено

Elizabeth Arden» - американский парфюмерный бренд, ведущим направлением деятельности которого является индустрия красоты, в частности - косметика по уходу за кожей лица и тела, а так же декоративная косметика. В настоящее время в качестве правообладателя этой марки духов выступает объединение «Elizabeth Arden». С 1936 года по настоящее время бренд «Elizabeth Arden» представил на суд взыскательной публики более шестидесяти ароматов 

Элизабет Арден (Elizabeth Arden) родилась 31 декабря 1884 года в небогатой канадской семье, а её родители были простыми фермерами. Настоящее её имя - Флоренс Грехен. Любившая с детства животных канадка решила, что в будущем будет их лечить. Но судьба распорядилась несколько иначе, и, в то время пока Флоренс ходила на фельдшерские курсы, её заинтересовала фармакология. Затем она с удовольствием погрузилась в изучение нюансов химических процессов. И тогда она поставила перед собой цель: создать в будущем средство для продления молодости кожи.

Позднее, работая медсестрой, Флоренс пыталась реализовать свой замысел и с завидным упорством смешивала различные ингредиенты. Созданием чудодейственного вещества она занималась у себя дома, из-за чего испортила некогда хорошие отношения с соседями: они задыхались от запахов, исходивших из квартиры неопытного химика, и непрестанно на неё жаловались. Не обращая ни на какие сетования даже малейшего внимания, она целеустремленно пыталась произвести сенсацию, и всё-таки добилась своего.

В 1910 году Грехен вместе с компаньонкой открыла косметический магазин, где и производилась продукция. А Флоренс Грехен всем рассказывала о несуществующей богатой даме, которая, путешествуя по миру, якобы собирает секреты красоты и привозит рецепты тех кремов, которые впоследствии в этом магазинчике продают. Этой мифической леди даже придумали имя - Элизабет Арден. Благодаря этой легенде, продукцию быстро раскупали, а бизнес процветал.

Заслуги Арден велики. Во-первых, именно она впервые изобрела водостойкую тушь. Во-вторых, Элизабет придумала схему «очищение - увлажнение - питание». Если следовать этой схеме, применение косметических средств будет наиболее эффективным. В-третьих, ей принадлежит пальма первенства в том, что на выпускаемой продукции стало указываться имя производителя. Преуспевающая женщина всю свою жизнь посвятила лишь карьере, а на свою личную жизнь ей времени просто не хватило. Наверно, именно поэтому её личная жизнь не сложилась: детей не было, и все браки оказались неудачными.

В 40-е годы мисс Арден решила заняться производством парфюмерии. Одно из первых её творений - парфюмированная вода «5th Avenue» - воплощение изысканности и богатства, это словно симфония из сирени, липового цвета, магнолии, ландыша, иланг-иланга, персика, гвоздичного дерева, мускатного ореха, а также сандалового дерева, ириса и ванили.

Большинство из выпущенных брендом ароматов стали бестселлерами для своего времени, которые по достоинству были оценены многочисленными благодарными покупателями. 

Стол заказов

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения