Creed

«Creed» - французский парфюмерный бренд, ведущим направлением деятельности которого является производство высококачественных ароматов класса «люкс». В настоящее время ему же и принадлежат права на выпуск духов под одноимённой торговой маркой. С 1781 года по настоящее время бренд «Creed» представил на суд взыскательной публики более семидесяти ароматов достаточно разноплановых по классификации и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций.

История бренда «Creed» начинается в далёком 1760 году. Именно тогда, в Лондоне, Джеймс Генри Крид (James Henry Creed, годы жизни: 1710 - 1798) и основал своё собственное дело. С тех времён и практически до середины прошлого века это семейное предприятие специализировалось на шитье костюмов, перчаток и на разработке экипировки для верховой езды.

Стоит отметить, что управление фирмой и ранее, и в наши дни передавалось исключительно по наследству. Так, отца-основателя сменил его сын, так же Джеймс Генри Крид (1765 - 1837), а затем и внук - ещё один Джеймс Генри Крид (1824 - 1914). В качестве дополнительного аксессуара к своим элитным изделиям Криды предлагали и собственную парфюмерную продукцию. В частности, эпохальным для бренда стал аромат «Creed Jasmin Imperatrise Eugenia», который был собран для французской императрицы Евгении. Считается, что именно благодаря настойчивым пожеланиям своей высокочтимой клиентки, в 1854 году фирма «Creed» сменила «Туманный Альбион» на французскую столицу.

В Париже «Creed» ждал новый виток успеха - среди клиентов приезжего парфюмера не только цвет аристократии, а и царственные особы. Так, например, известно, что аромат «Creed Cuir de Russie» был создан для императора Наполеона III, супруга императрицы Евгении. Составленными по специальному заказу ароматами Крида пользовался российский император Николай II, император Австрии Франц Иосиф I и его супруга Елизавета Баварская, и другие представители высшего сословия. В 1885 году бренд «Creed» получил высокий статус «официального поставщика британского и испанского королевских дворов».

Дело своих именитых предшественников продолжили талантливые потомки Джеймс Генри Крид (1863 - 1949) и Джеймс Генри Крид (1901-1980).

 Сегодня среди клиентов бренда «Creed» снова представители высшего общества. Это и Кэтрин, герцогиня Кембриджская, и Лора Буш, для которой был создан «аромат Белого дома» «Creed Love In White», и Мишель Обама, которая предпочитает этот аромат всем другим... А что же с династией? Она не прервётся. Cо временем, Оливера Крида на его посту сменит сын, Эрвин Крид (родившийся в 1980 году представитель седьмого поколения Джеймса Генри Крида)...

Стол заказов

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения