Chanel

Товаров не добавлено

Шанель – это символ современной моды и стиля, икона элегантности и женственности. Несравненная Коко (Габриэль) Шанель стала основательницей модного бренда. Она родилась в 1883 году и в 12 лет осталась сиротой, воспитывалась в приюте. В молодости пением в ресторанах зарабатывала на жизнь, когда и получила своей прозвище Коко.

 В 1912 году Коко, благодаря помощи друга, открывает свой первый бутик одежды в Париже и представляет уникальную одежду – элегантную и простую. Именно Коко Chanel ввела в моду «маленькое черное платье», женские брюки и короткие стрижки. В 1922 году появились первые духи от Коко, которые быстро стали сенсацией.

 Габриэль не любила модные цветочные ароматы, потому она создала кардинально новые стойкие ароматы вместе с Эрнестом Бо, автором знаменитого «Chanel N5». Уже через четыре года появилась косметика от Chanel. Коко нарушила этим ароматом все правила, выпустив женский парфюм в совершенно мужском флаконе простой прямоугольной формы. Но разве можно удивляться оригинальности парфюмерии от Коко, если именно она ввела белые рубашки, мужские костюмы, простые шляпки и многое другое.

 

Стол заказов

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения